Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

ГлавнаяСпортЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» и вылетел из Лиги Европы

ЦСКА сыграл вничью с «Арсеналом» и вылетел из Лиги Европы

13 апреля 2018 г. в 10:34

Чуда, к сожалению, не произошло, хотя все предпосылки для этого были все-таки созданы – просто немного не хватило сил и времени. Накануне московский ЦСКА сыграл вничью с лондонским «Арсеналом» в ответном матче 1/4 Лиги Европы по футболу и покинул этой второй по значимости европейский международный турнир. Теперь ни в Лиге чемпионов, ни в Лиге Европы российских команды нет – армейцы были «последними из могикан» в нынешнем сезоне. И все равно нам с вами стоит этих ребят поблагодарить.

Они вели себя на поле, как разъяренные львы, «бодались» за каждый мяч, грамотно оборонялись и яростно атаковали и контратаковали… Не их беда, что англичане все-таки выглядели сильнее – таков уж сейчас уровень российского футбола, который, будем надеяться, в ближайшие годы обязательно повысится. А пока… Пока наш предел – это четвертьфинал Лиги Европы. Не самый, надо сказать, плохой результат.

Что же касается игры, то москвичи открыли счет на 39-й минуте матча усилиями Федора Чалова. Уже во втором тайме (50-я минута) Кирилл Набабкин удвоил преимущество хозяев. Казалось бы, надо только надавить еще чуть-чуть, забить третий, а потом попросту уйти в глухую оборону, чтобы продержаться до конца матча – и случится чудо, мы пройдем в полуфинал за счет забитого в Англии в первом матче мяча (тогда «Арсенал» победил 4:1). Однако чуда не случилось.

На 75-й минуте один мяч отыграл Дэнни Уэлбек. На 92-й минуте окончательный счет установил Аарон Рэмзи.

Спасибо вам, армейцы. Родина не забудет ваших усилий. Вы честно защитили российский спорт.