top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане банда продавала наркоманам рецептурные лекарства

В Абакане банда продавала наркоманам рецептурные лекарства

13 апреля 2018 г. в 11:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане поймали преступную группу, которая занималась незаконной продажей ингредиентов для изготовления наркотиков. Речь идет о семи задержанных.

Хакасия, 13 апреля: Каждый имел свою роль: 38-летний мужчина был руководителем, 29-летний парень — его помощником (а по совместительству и бухгалтером). Остальные пятеро продавали рецептурные лекарства, которые подлежат предметно-количественному учёту. Причем, как сообщает пресс-служба МВД Хакасии, делали это прямо из своих авто в разных частях города, преимущественно, не центральных — МПС, Гавань, район автовокзала.

Известно, что банда снабжала медпрепаратами тех, у кого проблемы с наркозависимостью. Всего стражи порядка изъяли больше 500 упаковок таблеток, 300 флаконов с растворами, а также шприцы с жидкостью и деньги — больше 150 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по п. «б» ч. 2 статьи 171 УК РФ - «Незаконное предпринимательство – осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии, сопряжённое с извлечением дохода в особо крупном размере». Члены группировки могут сесть за решетку на 5 лет.

Также оперативникам удалось вычислить аптеку, в которой затаривались злоумышленники. Росздравнадзор Хакасии направил владельцу предписание об устранении нарушений.

В Абакане банда продавала наркоманам рецептурные лекарства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала