top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 16 апреля: дождик - это хорошо

Погода в Хакасии 16 апреля: дождик - это хорошо

16 апреля 2018 г. в 09:05

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

16 апреля когда-то называли не иначе, как Угощение Водяного. Предки считали, что именно сегодня он просыпается, причем, в далеко не радужном настроении. Поэтому крестьяне с самой полуночи несли гостинцы, чтобы его задобрить. Просили не пугать честной люд, особенно детей, а еще не прогонять из рек рыбу.

Хакасия, 16 апреля: Приметы были такими. Если гром длинными раскатами гремит — несколько дней будут стоять ненастных. Если гремит протяжно — погода очень испортится. Если дождь пойдет — весна сильно припозднится. Если северный ветер подул — быть дождю. Если сок березовый пошел, да много — все лето будет мокрым. Если 16 апреля еще не наблюдается ледоход — рыбная ловля будет не особо удачной.

Хакасский гидрометеоцентр обещает на сегодня переменную облачность. Ночью осадков можно не ждать, а вот днем пробросит небольшой дождик. В горах возможен мокрый снег.

Ветер если и будет, то небольшой - юго-западный 2-7 м/с, порывы до 14 м/с.

В темное время суток температура воздуха составит 0, -5, местами 0, +5. Днем +10, +15, но где-то совсем холодно: +0, +5.

Погода в Хакасии 16 апреля: дождик - это хорошо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала