top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЭксперты ждут роста биткойна до 9000 долларов

Эксперты ждут роста биткойна до 9000 долларов

16 апреля 2018 г. в 08:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне биткойн выдал очередное ралли — на отдельных площадках рост составлял до десяти процентов и более. Эксперты обращают внимание на то, что это уже второе подобное ралли за последние двое суток. Вероятно, период владычества «медведей» на этом рынке миновал. Или на рынок пришли матерые спекулянты.

Стоимость биткойна опять показала положительные результаты — в ходе нескольких вспышек скупки, криптоденежка сделала несколько ощутимых скачков вверх, вселяя уверенность в инвесторов.

Так, первая волна началась ещё 14 апреля. На большинстве площадок, скачок цены быстро откорректировался вниз, но вектор был задан — цена полезла вверх. Затем, 15 апреля, произошла ещё одна вспышка — на этот раз существенной коррекции не было и цена зафиксировалась на уровнях порядка 8320-8470 долларов за один биткойн.

Эксперты по финансовым рынкам полагают, что это признак «бычьего», растущего рынка. Стало быть, цена может вырасти до уровня в 9 тысяч долларов за биткойн.

В то же время, хорошо известно, что биткойн часто торгуется вне зависимости от правил крупного рынка. То есть, цена может и не вырасти, а, например, наоборот — упасть.

Пока сложно назвать явные причины роста биткойна. Выдвигаются предположения о том, что на рынок криптовалюты «зашли» крупные игроки, которые начали скупку биткойна именно с целью наращивания его цены.

Эксперты ждут роста биткойна до 9000 долларов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала