top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреТрамп жаждет как можно скорее вывести войска из Сирии

Трамп жаждет как можно скорее вывести войска из Сирии

16 апреля 2018 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Пресс-секретарь президента США Сара Сандерс заявила, что президент Дональд Трамп ничего не хочет так сильно, как вывести войска из Сирии. Но перед этим Штаты хотят сокрушить силы запрещенной в России группировки «Исламское государство», а они почему-то сокрушаются только под ударами сирийских и российских сил.

Президент Трамп намерен как можно скорее вывести войска из Сирии, заявила пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс. Об этом 16 апреля сообщает ТАСС.

По словам Сандерс, в Сирии у США осталась задача — разбить силы «ИГ» и предотвратить возрождение этой группировки. Таким образом, как только США это сделают, сразу же начнется вывод войск.

Напомним, что пока действия США только на руку террористам: так, хорошо известно, что одновременно с ракетным ударом по правительственным и иным учреждениям Сирии, активизировалась деятельность террористов «ИГ», что говорит об информированности террористов о грядущем ударе.

Однако заявление пресс-секретаря Трампа может быть связано с попыткой успокоить общественность и Сенат США. Дело в том, что операция стоимостью порядка ста миллионов долларов так и не принесла какой-либо выгоды США, но при этом была проведена президентом без согласования с Сенатом и Конгрессом. Этот факт вызывает недовольство в Штатах.

Трамп жаждет как можно скорее вывести войска из Сирии

Белый дом. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала