top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане стартовала масштабная патриотическая акция

В Абакане стартовала масштабная патриотическая акция

16 апреля 2018 г. в 14:37

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане стартовала городская патриотическая акция «Из поколения в поколение». По сложившейся традиции ее начало пришлось на канун празднования 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Об этом сообщает мэрия столицы Хакасии.

Хакасия, 16 апреля: Администрация Абакана приглашает абаканцев, а также инициативные группы горожан принять в ней участие. Акция «Из поколения в поколение» также адресована учреждениям, предприятиям и организациям города – всем, кто в добровольном порядке готов участвовать в мероприятиях акции.

У городской патриотической акции «Из поколения в поколение» три направления. Первое из них «Доброе дело – героям Победы!» включает в себя оказание шефской помощи поколению военного времени: внимание, забота и поддержка участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, вдовам, детям войны, труженикам тыла. Помочь в быту с ремонтом, благоустройством людям военного поколения в силах каждого из нас, потомков героев. Такая помощь будет всегда кстати ветеранам, живущим по соседству, или работавшим в трудовых коллективах предприятий и организаций – всем тем, кто прошел через тяготы военного времени.

Второе направление – «Праздник со слезами на глазах», в рамках которого предусматривается организация адресных поздравлений и подарков героям Победы Встречи поколения военного времени с детьми и молодежью, праздничные программы и чествование ветеранов войны, вдов погибших на фронтах земляков, тружеников тыла – все это мероприятия данного направления.

Третье направление «Мы этой памяти верны!» объединило мероприятия по проведению торжественных митингов у мемориалов, памятников, обелисков воинской славы и мемориальных досок. Приветствуется посадка аллей, наведение порядка и благоустройство территорий у памятных объектов, праздничное оформление к Дню Победы городских зданий, оформление выставок в учреждениях, организациях, на предприятиях.

По вопросам участия в Акции в отделе молодежи Управления культуры, молодежи и спорта Администрации Абакана работает телефонная «горячая линия инициатив» - 223-551. 

В Абакане стартовала масштабная патриотическая акция

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала