top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреОтветственность за ракетный удар по Сирии возложена на Израиль

Ответственность за ракетный удар по Сирии возложена на Израиль

17 апреля 2018 г. в 09:37

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По данным сирийских разведслужб, удар по авиабазе Шайрат был нанесен израильской стороной. В то же время, официальные представители Израиля пока отказываются признать свое участие в нанесении ракетных ударов по территории Сирии.

Сирийские источники заявили, что ракеты, нацеленные на Шайрат, были запущены с самолетов ВВС Израиля. Об этом 17 апреля сообщает «Интерфакс».

Заметим, что Минобороны РФ пока не подтвердило официально эти данные.

Если сведения о причастности Израиля к этим атакам подтвердятся, то получится, что Израиль уже второй раз за последние семь дней наносит ракетные удары по территории Сирии.

Ранее Израиль атаковал сирийские объекты на авиабазе Т4, запустив восемь управляемых ракет из воздушного пространства Ливана. Тогда сбить удалось пять ракет, три достигли цели но значимого ущерба не нанесли.

Тогда также было неизвестно, кто именно запустил эти ракеты. Позже МО РФ открыло эти сведения широкой общественности, и Израиль признал свою ответственность за эту атаку.

В данный момент сообщается, что все ракеты (десять штук) были сбиты. Возможно, позже информация будет уточнена. Данных об ущербе от обстрела нет никаких.

Ответственность за ракетный удар по Сирии возложена на Израиль

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала