top
Россия и ОАЭ наращивают аграрное партнёрство: ключевые договорённости и растущий товарооборот Пенсионеры из Черёмушек стали жертвами мошенников и лишились более миллиона рублей В США объявлен режим чрезвычайного положения из-за Кубы В Абакане ночью загорелся мебельный магазин В Черногорске полиция задержала за рулём пьяного подростка

В мире

ГлавнаяВ миреСовбез ООН признал катастрофический характер «освобождения» Ракки

Совбез ООН признал катастрофический характер «освобождения» Ракки

18 апреля 2018 г. в 11:24

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

США и коалиция «освободили» сирийскую Ракку полгода назад, но только теперь ООН признает, что в Ракке неуютно: 80% всех построек в городе разрушены, трупы и неразорвавшиеся снаряды и бомбы до сих пор лежат на улицах.

Ситуация в Ракке (Сирия) катастрофична, признал замгенсека ООН по гуманитарным вопроса Марк Лоукок. Об этом 18 апреля сообщает «РИА Новости».

Лоукок выступил на заседании Совбеза ООН и рассказал, что до 80% всех построек (включая жилые дома) в городе разрушены вследствие операции США по «освобождению» города от террористов.

Инфраструктура в городе уничтожена, на улицах до сих пор лежат трупы убитых горожан и неразорвавшиеся снаряды. До 95% жителей города страдают от голода. Школы и больницы не работают.

«Условия в городе неблагоприятны для возвращения жителей», — резюмирует Лоукок.

Операция США по «освобождению» Ракки закончилась оккупацией города американскими военнослужащими. С осени прошлого года США полностью контролировали город, однако он до сих пор полностью неприспособлен для жизни.

Совбез ООН признал катастрофический характер «освобождения» Ракки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 75.7327 EUR ЦБ: 90.468

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала