top
РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку

В мире

ГлавнаяВ миреМИД Сирии: Ракка оккупирована войсками США

МИД Сирии: Ракка оккупирована войсками США

30 октября 2017 г. в 10:56

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

МИД Сирии заявляет, что Ракка будет считаться оккупированной территорией до тех пор, пока в город не войдут сирийские войска. А не войдут в город они до тех пор, пока Ракку не покинут силы коалиции, возглавляемой США.

Сирия считает город Ракку находящимся под американской оккупацией, заявляет агентство САНА со ссылкой на источник в МИД Сирии.

МИД страны отмечает, что разрушения, причиненные городу катастрофичны — более 90% строений города полностью разрушены. Таким образом, громкие заявления представителей коалиции об освобождении города от террористов запрещенной в России группировки «Исламское государство» является просто попыткой отвлечь внимание от цены, которой досталось это освобождение.

Кроме того, Ракка или иной регион страны не будут считаться освобожденными до тех пор, пока в этот регион не войдут правительственные войска Сирии. Очевидно, что сирийская армия не войдет в Ракку, поскольку в данный момент территорию занимают войска США.

Об освобождении Ракки от террористов было заявлено 20 октября. Ракка находилась под контролем «ИГ» с 2013 года и считалась неофициальной столицей провозглашенного террористами государства.

МИД Сирии: Ракка оккупирована войсками США

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала