top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВысокотехнологичная медпомощь стала для жителей Хакасии в 4 раза доступнее

Высокотехнологичная медпомощь стала для жителей Хакасии в 4 раза доступнее

18 апреля 2018 г. в 12:20

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : медпомощь

За последние восемь лет (2009–2017 годы) количество жителей Хакасии, получивших высокотехнологичную медицинскую помощь, увеличилось в 4,2 раза. В 2017 году лечение в рамках ВМП прошли 3116 граждан. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Хакасии.

Хакасия, 18 апреля: Наиболее востребованной (45 % от всех пациентов) в 2017 году стала помощь в области сердечно-сосудистой хирургии. На втором месте – травматология и ортопедия, на третьем – ревматология.

В Хакасии пять учреждений здравоохранения оказывают высокотехнологичную медпомощь – Республиканская больница им. Г.Я. Ремишевской, Республиканская офтальмологическая больница им. Н.М. Одежкина, Республиканский перинатальный центр, Абаканская межрайонная клиническая больница, Республиканский онкологический диспансер.

Пациенты могут получить высокотехнологичное лечение, не выезжая за пределы республики, по профилям: «акушерство и гинекология», «неонатология», «онкология», «офтальмология», «урология», «травматология и ортопедия», «нейрохирургия», «ревматология», «абдоминальная хирургия», «сердечно-сосудистая хирургия», «торакальная хирургия».

Высокотехнологичная медпомощь стала для жителей Хакасии в 4 раза доступнее

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала