top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

В мире

ГлавнаяВ миреОфицеры ВМС Украины угрожают вернуться в Крым за квартирами

Офицеры ВМС Украины угрожают вернуться в Крым за квартирами

18 апреля 2018 г. в 14:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Угрозы эти адресованы президенту Украины Петру Порошенко, у которого военнослужащие требуют жилье взамен того, что они оставили в Крыму. В Крыму, в это время, изучают личности смиренно бунтующих моряков и готовятся возбуждать против них уголовные дела.

Группа офицеров ВМС Украины, покинувших Крым в 2014 году, требует от президента Украины предоставить им жилье взамен того, что офицеры и их семьи оставили в Крыму.

Открытое письмо с требованием опубликовало украинское издание «Думская газета». В письме офицеры описывают свою ситуацию — в 2014 году они получили указание покинуть Крым, оставив служебное жилье. Однако, на территории Украины офицеры и их семьи оказались в подвешенном положении: новое жилье им не выделяется, так как уже выделено (и находится на «временно оккупированной территории», в Крыму).

В письме содержатся завуалированные угрозы покинуть Украину и переехать в Крым: «Надеемся, что власти [Украины] не будут подталкивать моряков к возвращению в Крым после увольнения в запас и к принятию российского гражданства».

Офицеры заявляют, что не заслужили подобного отношения — они служили своей стране как могли, а некоторые из них были участниками так называемой «антитеррористической операции» на востоке Украины.

Однако именно последнее обстоятельство превращает всю историю с письмом в невеселый фарс. Как раз именно потому, что многие из служащих ВМС Украины, действительно, отметились в гражданской войне против народных республик, ехать в Крым им просто опасно: российские правоохранительные органы готовы возбудить против них уголовные дела.

Да и прочих в Крыму тоже будут не очень рады видеть.

Офицеры ВМС Украины угрожают вернуться в Крым за квартирами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала