top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСК сообщил подробности о резне в Стерлитамаке

СК сообщил подробности о резне в Стерлитамаке

18 апреля 2018 г. в 13:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По факту очередного случая резни в школе, Следственный комитет возбудил уголовное дело. Подозреваемый — 17-летний Артем Тагиров, который напал на учительницу и одноклассников с ножом. Пострадали четыре человека, двое из них находятся в тяжелом состоянии.

Школьник, напавший на учеников и преподавательницу в школе Стерлитамака учился в коррекционном классе и уже длительное время планировал нападение на своих одноклассников.

Следственный комитет описывает произошедшее следующим образом: Артем пришел в школу с ножом и горючей жидкостью. Сначала он напал на одну из учениц (порезал ножом ей руку), затем напал на учительницу.

Также он разлил горючую жидкость и поджег класс. Сработала пожарная сигнализация — одна из школьниц испугалась и выпрыгнула из окна со второго этажа.

По факту происшествия Следком возбудил уголовное дело в отношении Артема. Дело возбуждено по статье «покушение на убийство двух и более лиц».

В соцсети утекли данные из переписки Артема со своими друзьями. Из этих данных следует, что Артем уже некоторое время планировал расправу. Предполагается, что это было связано с неприязненным отношением к нему у его одноклассников.

СК сообщил подробности о резне в Стерлитамаке

Артем Тагиров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала