top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Погода

ГлавнаяПогодаПогода в Хакасии 19 апреля: где ты, тепло-о-о?..

Погода в Хакасии 19 апреля: где ты, тепло-о-о?..

19 апреля 2018 г. в 09:30

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

19 апреля по народному календарю — День Евтихия Тихого и Еремы Ветреного. По погоде судили о том, каков будет урожай. Считалось, что если на улице стоит штиль - то будет много хлеба, а если ветрено — порывы посбивают все колосья.
Приметы были такие. Если утки устраивают себе гнездо там, где много воды — ждать засухи. Если 19 апреля установился теплый и солнечный день — яровые уродятся. Туман говорит о сухой погоде на ближайшую неделю, а может быть, и все две.

Хакасия, 19 апреля: Хакасский гидрометеоцентр обещает сегодня привычную переменную облачность, кое-где пройдет небольшой мокрый снег.

Ветер ожидается северо-восточный 2-7 м/с, порывы до 14 м/с.

В темное время суток температура опустится до -2, -7, местами до -10, -15. Днем картина чуть порадужнее, но все равно до настоящей весны еще далеко: +5, +10, местами 0, -5.

Кое-где еще возможна гололедица, поэтому водителям нужно быть осторожнее.

Отличного четвергового настроения!

Погода в Хакасии 19 апреля: где ты, тепло-о-о?..

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала