top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреГермания просит у США разрешения общаться с российским бизнесом

Германия просит у США разрешения общаться с российским бизнесом

19 апреля 2018 г. в 15:03

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Германии намерены обратиться к властям США с просьбой освободить немецких предпринимателей от необходимости соблюдать санкции США в отношении российских бизнесменов.

Санкции США в отношении России не устраивают ФРГ, и немецкие власти намерены обратиться к президенту США Дональду Трампу с просьбой отменить необходимость соблюдения антироссийских санкций для немецких бизнес-кругов. Об этом сообщает The Wall Street Journal.

То есть, Германия хочет, чтобы США разрешили немецким бизнесменам вести дела с русскими, особенно — с тем, которые находятся под санкциями.

Стоит подчеркнуть, что сама такая просьба выглядит немного странно, поскольку, формально, Германия остается суверенной страной и вправе сама решать, с кем ей общаться. Однако, за связи с Россией Германия сама может попасть в немилость к Штатам.

Стоит напомнить, что после ухода Британии из ЕС, между Францией и Германией идет тихая война за лидерство в ЕС: Германия пытается сохранить это лидерство за собой, а Франция потихоньку перетягивает одеяло на себя. Решающий голос остается за США.

Между тем, ранее Франция уже успешно «прогнулась» перед Штатами, разделив ответственность с США за нанесение ракетного удара по территории Сирии, а Германия решила поиграть в соблюдение международных норм и отметилась только одобряющим возгласом — так, мол, Асаду и надо. Франция заработала плюс в карму, а Германия — нет.

Вероятно, теперь Германия пытается продемонстрировать личную преданность Трампу, для чего и задает ему вопросы, ответы на которые заранее известны — как и то, что в дальнейшем ФРГ продолжит свято соблюдать заветы фюрера свободного мира, обливая врагов рейха беспощадным презрением.

Германия просит у США разрешения общаться с российским бизнесом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала