top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Хакасии дал старт работе 11-ой межрегиональной строительной выставки «ХакСтройЭкспо»

Глава Хакасии дал старт работе 11-ой межрегиональной строительной выставки «ХакСтройЭкспо»

19 апреля 2018 г. в 14:50

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В республиканском музейно-культурном центре начала работу 11-я межрегиональная строительная выставка «ХакСтройЭкспо». Участие в торжественном открытии мероприятия принял глава Хакасии Виктор Зимин.

Хакасия, 19 апреля: 

- За прошедшие 10 лет выставка стала эффективной площадкой для обмена опытом и наработками в строительной отрасли. Уверен, что и в этот раз мероприятие будет полезным для каждого из вас. Строительство всегда является одним из ключевых направлений в экономике. С этой отраслью у меня связаны долгие годы трудовой жизни. Я считаю, что строительство всегда было, есть и будет локомотивом любой экономики, - подчеркнул Виктор Зимин.

Глава Хакасии также отметил, что масштабные задачи по строительству, поставленные перед регионом, за предыдущие годы были успешно выполнены. Так, в республике сдан в эксплуатацию целый ряд знаковых объектов. Это перинатальный центр, новый лечебный корпус республиканской больницы, музейно-культурный центр, а также десятки других объектов: школы, детские сады, ФАПы, дома культуры, спортивные, административные и торговые здания. Еще одной точкой роста в Хакасии является строительство жилья в частном секторе. Мощным стимулом для этого служит республиканская программа по бесплатному предоставлению земельных участков молодежи и гражданам других льготных категорий. Это в свою очередь влияет на востребованность стройматериалов и услуг.

После церемонии открытия Виктор Зимин осмотрел выставочные экспозиции и пообщался с участниками мероприятия, сообщает пресс-служба правительства РХ.

Добавим, строительная выставка «ХакСтройЭкспо» проходит с 19 по 21 апреля. Более 60 участников представят свои товары и услуги: металлопрокат, ЖБИ и кирпич, строительно-отделочные материалы, системы отопления, водоснабжения, вентиляции, фасадные и изоляционные материалы, строительное оборудование и инструмент, быстровозводимые здания, освещение, сантехническое оборудование, окна и двери и многое другое.

Гостей выставки ждет насыщенная деловая программа, в рамках которой будут рассмотрены самые актуальные вопросы развития строительного бизнеса.

Организаторами мероприятия выступают Правительство Хакасии, министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства республики, Фонд развития Хакасии и выставочная компания «Сиб-Инфо ЭКСПО».

Глава Хакасии дал старт работе 11-ой межрегиональной строительной выставки «ХакСтройЭкспо»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала