top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровООО «Бентонит Хакасии» на «отлично» оценило выставку «10 хутор»

ООО «Бентонит Хакасии» на «отлично» оценило выставку «10 хутор»

20 апреля 2018 г. в 08:00

После открытия выставки «10 хутор» - хакасское месторождение бентонита» в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова, руководство ООО «Бентонит Хакасии» поделилось своими впечатлениями.

Хакасия, 20 апреля: 

- Экспозиция нам очень понравилась. Мы благодарим руководство музея за возможность поучаствовать в таком замечательном проекте, а сотрудников музея за то, что они воплотили этот проект в жизнь. Эта выставка расскажет жителям Хакасии о существовании в республике уникального природного минерала – бентонита с «тысячью применений», как пишут о нём в средствах массовой информации. И мы готовы это подтвердить. Ведь наше предприятие ведет разработку бентонитового месторождения «10-й Хутор» уже около 50 лет. Специалисты компании постоянно занимаются научно – исследовательской работой по расширению ассортимента бентопродукции, разрабатывают инновационные материалы на основе бентонита, изучают перспективные направления сбыта. Ежегодно мы инвестируем значительные средства в проект по приросту сырьевых запасов, проводим геологоразведочные работы. На сегодняшний день мы с уверенностью можем заявить, что Республика Хакасия богата запасами бентонита, а наше предприятие на много лет обеспечено минерально-сырьевой базой, - прокомментировал и.о. генерального директор ООО «Бентонит Хакасии» Владимир Ильящук.

Стоит отметить, что выставка включает в себя восемь разделов, которые рассказывают об истории и разработке месторождения, составе и свойствах бентонита, его применении в различных отраслях народного хозяйства. За две недели гостями выставки успели стать будущие горняки, специалисты сельского хозяйства, представители Минприроды Хакасии.

Посетители выставки «10 Хутор».

Добавим, увидеть все это в музейно-культурном центре можно будет до конца апреля. Затем передвижная экспозиция отправится в муниципальные музеи республики.

Для справки

Пресс – служба ООО «Бентонит Хакасии»:

655162, Республика Хакасия, г. Черногорск, ул. М.Горького, 11а, тел: 8(39031) 6-38-15,

e-mail: info@b-kh.ru, сайт: www.b-kh.ru

ООО «Бентонит Хакасии» на «отлично» оценило выставку «10 хутор»

Работник музея Угдыжекова Л.Г. рассказывает об экспозиции.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала