top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреКубу возглавил Мигель Диас-Канель

Кубу возглавил Мигель Диас-Канель

20 апреля 2018 г. в 08:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Рауль Кастро уступил пост председателя Госсовета Кубы Мигелю Диас-Канелю, за которого проголосовали 99% депутатов Госсовета республики. Диас-Канель заявил, что намерен продолжать кубинскую революцию вплоть до полной победы.

Мигель Диас-Канель стал преемником Рауля Кастро на посту председателя Госсовета Кубы, сообщает 19 апреля «Интерфакс».

За Диас-Канеля на посту главы острова Свободы проголосовали 603 депутата из 604. Таким образом, заявил Кастро, «Полномочия, предоставленные народом, предусматривают продолжение кубинской революции в этот критический исторический момент».

Рауль Кастро сохраняет за собой пост главы ЦК Компартии Кубы.

Мигель Диас-Канель заявил, что намерен продолжать кубинскую революцию и намерен добиться успеха.

Это первый случая за последние десятилетия, когда Кубу возглавил не Кастро. Напомним, первым лидером социалистической Куб был знаменитый Фидель Кастро, который оставался на посту председателя Госсовета Кубы пока позволяло здоровье. Его сменил Рауль Кастро — младший брат Фиделя.

Однако и младшему брату тоже уже далеко за восемьдесят, так что избрание Диас-Канеля, которому всего-то пятьдесят семь, выглядит как вливание свежей крови.

Кубу возглавил Мигель Диас-Канель

Мигель Диас-Канель. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала