top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёров«Ростелеком» будет содействовать бизнесу вместе с Фондом развития Хакасии

«Ростелеком» будет содействовать бизнесу вместе с Фондом развития Хакасии

20 апреля 2018 г. в 08:15

На выставке «ХакСтройЭКСПО – 2018» в Абакане «Ростелеком» заключил соглашение о взаимодействии с Фондом развития Республики Хакасия.

Хакасия, 20 апреля: Свои подписи на этом документе поставили заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин и директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль.

Благодаря заключенному соглашению «Ростелеком» сможет расширить сферу применения технологий связи, а также опыта компании, полученного при воплощении крупнейших проектов, для развития республиканской деловой сферы.

«Ростелеком» увеличит свою инвестиционную активность в регионе. Особое внимание оператор уделит технологичным проектам.

- Программа инвестиционной деятельности «Ростелекома» будет идти в тесной связи с долгосрочными планами правительства региона, – подчеркнул заместитель директора Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Валерий Клейкин. – А постоянное взаимодействие с фондом позволит максимально эффективно использовать ресурсы компании в развитии региона, учесть интересы министерств и муниципалитетов республики.

Также национальный оператор планирует взять на себя роль интегратора и оказывать бизнесу методическую и информационную помощь. В качестве первого шага, следующего за подписанием соглашения, «Ростелеком» планирует запустить обучение предпринимателей из отдаленных районов Хакасии в режиме вебинаров, используя собственную инфраструктуру.

- Партнерство с «Ростелекомом» поможет не только привлечь дополнительные вложения в экономику Хакасии, но и содействовать активному включению бизнеса республики в поток «цифровой экономики, – отметил директор Фонда развития Хакасии Денис Пауль.

«Ростелеком» будет содействовать бизнесу вместе с Фондом развития Хакасии

Фото Ростелеком

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала