top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаМИД РФ не исключает разрыва авиасообщения между США и РФ

МИД РФ не исключает разрыва авиасообщения между США и РФ

20 апреля 2018 г. в 08:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российская авиакомпания «Аэрофлот» может прекратить рейсы в США из-за регулярно возникающих сложностей в получении виз для членов экипажей. Если трудности сохранятся, то МИД введет аналогичные ограничения для экипажей американских авиакомпаний. Теоретически, это приведет к полной остановке авиасообщения между странами.

Российское министерство иностранных дел полагает, что между США и Россией может остановиться регулярное авиасообщение. Об этом 20 апреля сообщает RT.

Дело в том, что представители «Аэрофлота» официально подтвердили — членам экипажей самолетов авиакомпании становится сложно получить рабочие визы. Сотрудники американских ведомств затягивают и усложняют процессы получения виз, а это затрудняет работу авиакомпании в данном направлении.

Предполагается, что «Аэрофлот» может из-за этого вовсе остановить перелеты из России в США.

Очевидно, что в отношении американских авиакомпаний, в этом случае, будут введены аналогичные меры — количество авиарейсов из США в Россию будет сокращаться или такие рейсы будут запрещены совсем. Это означает, что не исключается полная остановка авиасообщений между странами.

МИД РФ не исключает разрыва авиасообщения между США и РФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала