top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Политика

ГлавнаяПолитикаСоветник Трампа рассказал, как улучшить отношения России и США

Советник Трампа рассказал, как улучшить отношения России и США

20 апреля 2018 г. в 09:30

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Советник президента США по вопросам нацбезопасности Джон Болтон накануне встретился с российским послом Анатолием Антоновым и обсудил с ним вопросы урегулирования отношений между Россией и США. Стороны согласились, что хорошие отношения нужны всем, но вот способы достижения этих отношений стороны оценивают по разному.

В США состоялась встреча советника президента США по нацбезопасности Джона Болтона и посла РФ в США Анатолия Антонова. Об этом сообщает пресс-служба Белого дома.

Итог встречи прост — стороны пришли к выводу, что отношения между Россией и США плохие, а должны быть — хорошие.

Чтобы достичь хороших отношений, заявил после встречи Болтон, сторонам следует обсудить ряд моментов — например, «вмешательство» России в американские выборы 2016 года, инцидент с отравлением Скрипаля и ситуацию на Украине и в Сирии.

Постановка вопроса именно таким образом ставит крест на слабенькой надежде на улучшение отношений между странами. Как минимум, при нынешней администрации.

Дело в том, что позиции сторон именно в этих вопросах радикально разные. Так, США заявляет, что Россия вмешивалась в выборы, а Россия заявляет, что не вмешивалась. Это принципиальные позиции: Россия слишком много вытерпела, что теперь отказываться от своей точки зрения, а Штаты слишком громко кричали о вмешательстве, чтобы теперь признать — мол, не было вмешательства, обознались.

То же и с инцидентом в Солсбери, и то же с Сирией и прочими вопросами.

В действительности, Штаты могли бы просто убрать эти вопросы с повестки дня, и тогда надежда на улучшение отношений действительно появилась бы. Но это могло быть в том случае, если бы Штаты хотели улучшения отношений с Россией.

Советник Трампа рассказал, как улучшить отношения России и США

Джон Болтон. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала