top
Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием Правительство РФ сформировало перечень мегапроектов В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер»

Политика

ГлавнаяПолитикаЛавров: Трамп и Путин не допустят войны

Лавров: Трамп и Путин не допустят войны

20 апреля 2018 г. в 16:15

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Времена нынче непростые, это признает и глава министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров. Однако, несмотря на то, что хуже чем теперь не было, кажется, никогда — войны не будет, уверен министр. Президенты США и России этого просто не допустят.

Главы России и США Владимир Путин и Дональд Трамп не допустят возникновения войны между странами. Об этом заявил Сергей Лавров, сообщает 20 апреля издание РБК.

Министр иностранных дел России добавил, что и военные обеих стран также догадываются об опасности войны между Россией и Штатами, и также намерены всеми силами противостоять подобной угрозе.

«Я исхожу на 100% из того, что военные этого не допустят, и этого, конечно же, не допустит ни президент Путин, ни, уверен, президент Трамп. Они все-таки лидеры, которые избраны своими народами, они отвечают перед этими народами за мир и спокойствие», — заявил Сергей Викторович.

В то же время, ранее Лавров признавал, что ситуация в отношениях между странами хуже некуда, причем почти в буквальном смысле — по его оценке, нынешняя ситуация гораздо хуже и взрывоопаснее, чем при холодной войне.

С ним согласен в этой оценке и генсек ООН Антониу Гутерриш, который заявил: «механизмы и гарантии, которые существовали в прошлом и позволяли справляться с рисками эскалации, судя по всему, более не существуют». Что касается войны, то Гутерриш предпочел не делиться своими мыслями на этот счет.

Лавров: Трамп и Путин не допустят войны

Сергей Лавров. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала