top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСледком уточнил количество погибших в «Зимней вишне»

Следком уточнил количество погибших в «Зимней вишне»

20 апреля 2018 г. в 16:23

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Все жертвы одного из самых смертоносных пожаров последних ста лет были опознаны. На похороны 37 тел уже были выданы разрешения. Всего, согласно заявлению Следкома, погибло 60 человек.

Пожар в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня» унес жизни 60 человек, а не 64, как сообщалось раньше. Об этом сообщает 20 апреля ТАСС со ссылкой на данные Следственного комитета РФ.

«Все погибшие идентифицированы, выданы разрешения на захоронение 37 человек», — сказано в сообщении пресс-службы Следкома.

Для идентификации погибших проводились изучения обращений от родных и близких пострадавших, а также сведения полученные от экспертов — включая генетическую экспертизу.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе пожара погибли 64 человека, из них 41 — несовершеннолетние.

Пожар в кемеровском торговом центре произошел 25 марта. По последним данным, причиной пожара стала неисправная электропроводка, которая привела к воспламенению пластмассовых элементов отделки развлекательного отдела центра. Очаг возгорания, по существующим данным, располагался над бассейном с поролоновыми кубиками, предназначенными для детей.

Следком уточнил количество погибших в «Зимней вишне»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала