top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Общество

ГлавнаяОбществоДля «приморских партизан» запросили более ста лет тюрьмы

Для «приморских партизан» запросили более ста лет тюрьмы

23 апреля 2018 г. в 10:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Обвинение просит суд дать пятерым обвиняемым сто три года и пять месяцев лишения свободы. При этом, защита просит при вынесении приговора учитывать смягчающие обстоятельства — хорошие характеристики, состояние здоровья и сотрудничество со следствием.

Для пятерых обвиняемых по делу о «приморских партизанах» обвинение запросило более ста лет лишения свободы. Об этом сообщает 23 апреля ТАСС.

Так, для Александра Ковтуна обвинение просит 25 лет лишения свободы, для Владимира Илютникова — 24 года и 6 месяцев, для Максима Кириллова — 21 год 10 месяцев, для Алексея Никитина — 24 года, для Вадима Ковтуна — 8 лет и 1 месяц.

В сумме — 103 года 5 месяцев.

В свою очередь, защита просит суд учитывать смягчающие обстоятельства. В их числе называют состояние здоровья подсудимых, сотрудничество со следствием, хорошие характеристики и прочее.

«Приморскими партизанами» называют преступную группу, совершившую в период с 2009 по 2010 годы ряд преступлений — разбой, убийства, угоны автомобилей, покушение на жизнь сотрудников правоохранительных органов. При этом сами «партизаны» заявляли, что «сражаются с режимом Путина».

Для «приморских партизан» запросили более ста лет тюрьмы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала