На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

ГлавнаяСпортСборная России без Олега Знарка потерпела третье поражение подряд

Сборная России без Олега Знарка потерпела третье поражение подряд

23 апреля 2018 г. в 10:25

Сборная России по хоккею после ухода из нее олимпийского чемпиона-2018 Олега Знарка продолжает уверенно и неумолимо огорчать своих поклонников, готовясь к стартующему в начале мая в Дании чемпионата мира. Теперь, как известно, командой руководит бывший помощник Знарка по сборной (в шутки о нем еще продолжают говорить «подсидел») Илья Воробоев (на фото). Но результатами команда явно не блещет, если не сказать хуже – это не результаты, а катастрофа. Накануне российские хоккеисты, ведомые господином Воробьевым, проиграли со счетом 1:2 команде Чехии в рамках этапа Еврохоккейтура (всегда рассматривается, как подготовка к чемпионату мира, так что это очень важное спортивное состязание).

Встреча проходила в чешском Пардубице. В составе хозяев заброшенными шайбами отметились Филип Хитил (на 9-й минуте) и Матей Странски (на 21-й). Единственную шайбу в составе россиян провел Алексей Кручинин за 10 минут до конца третьего периода матча. Ранее россияне проиграли шведам и финнам.

Небывалая, таким образом, и трагическая «стабильность»: три матча – три поражения, причем все три с одинаковым счетом (такое впечатление, что хоккеисты просто саботируют назначение господина Воробьева, который в свое время сам признался, что данное назначение было для неожиданным)!

Ноль очков в таблице чешского этапа Евротура. Четвертое (последнее) место.

Подобный результат стал худшим в истории турнира, которая отсчитывается с сезона 1996/1997.