top
СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

В мире

ГлавнаяВ миреЗапад намерен сменить власть на Украине

Запад намерен сменить власть на Украине

23 апреля 2018 г. в 11:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Петр Порошенко стал президентом Украины 7 июня 2014 года. В июне 2019 года он имеет право баллотироваться на второй срок, но, скорее всего не будет — он не имеет ни поддержки народа, ни поддержки Запада, а свои достижения он сам же успешно обнулил. Теперь Запад хочет новое руководство на Украине, заявляют в Раде.

Запад ждет смены власти на Украине, заявил депутат Верховной Рады Вадим Рабинович. Об этом 23 апреля сообщает «РИА Новости».

Рабинович указал на то, что ранее сторонники партии «Народный фронт» (её ранее возглавлял Арсений Яценюк) ездили в США и были тепло приняты представителями Белого дома. Представителей нынешнего президент Украины в делегации не было.

Напомним, что экс-лидер «Народного фронта» Яценюк сегодня проживает именно в США.

Позиции президента Украины в стране остаются весьма шаткими — смещать его силой никто не хочет, так как Порошенко, вроде как, к власти привела «народная воля», но и в нынешнем статусе он уже никого не устраивает.

Достижения Порошенко в области внешней политики остались весьма сомнительными — к примеру, «безвиз» для большинства украинцев остался вещью ненужной. А других достижений у Порошенко, по большому счету, нет (не считать же таким достижением кровавую войну на востоке страны).

Также Порошенко не устраивает ни украинских олигархов, ни «западных партнеров».

Следовательно, второй срок Порошенко не грозит ни в коем случае, независимо от того, будет ли он баллотироваться или нет.

Следующие президентские выборы состоятся на Украине в 2019 году, весной.

Запад намерен сменить власть на Украине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала