top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультураНа торги выставят туфли Майкла Джексона для «лунной походки»

На торги выставят туфли Майкла Джексона для «лунной походки»

23 апреля 2018 г. в 11:08

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Через месяц с небольшим, двадцать шестого мая, в Калифорнии на аукционе будут проданы туфли короля поп-музыки Майкла Джексона, в которых он впервые продемонстрировал «лунную походку». Это случилось 25 марта 1983 года во время исполнения песня «Billie Jean» из шестого студийного альбома певца «Thriller» на концерте «Motown 25: Yesterday, Today, Forever». Обувь короля продает аукционный дом «GWS Auctions». Так что, если есть желающие, милости просим…

«Эти лоферы из черной кожи производства Florsheim Imperial Майкл Джексон носил во время репетиции Billie Jean (программы Motown 25). Это был первый раз, когда певец исполнил на сцене свою знаменитую «лунную походку», — говорится в сообщении на сайте аукционного дома. На одной из туфель также есть надпись «Michael 2».

Начальная цена ботинок, которые в свое время Джексон называл «волшебные туфли», равняется пяти тысячам долларов. Разумеется, она, эта цена, вырастет неимоверно в ходе торгов. Шаг аукциона не указывается.

Откуда у акционистов данная обувь, тоже не сообщается, но известно что ее Джексон в свое время подарил после репетиции хореографу и танцору Лестеру Вилсону. Кстати, сам Вилсон сообщает об этом в письме, которое также будет вручено покупателю туфель.

На торги выставят туфли Майкла Джексона для «лунной походки»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала