top
Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреКомитет Сената США одобрил кандидатуру Помпео на пост госсекретаря

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Помпео на пост госсекретаря

24 апреля 2018 г. в 08:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне комитет по иностранным делам верхней палаты США вынес рекомендацию Сенату утвердить Майкал Помпео на пост госсекретаря США. Предполагается, что его кандидатура будет окончательно утверждена в ближайшие дни.

Комитет Сената США по иностранным делам рекомендовал утвердить Майкла Помпео на пост госсекретаря США. Об этом 24 апреля сообщает «РИА Новости».

Предполагается, что, учитывая республиканское большинство в Сенате и рекомендации комитета по иностранным делам, Помпео будет утвержден на пост госсекретаря Соединенных Штатов.

Как отмечается, процедура голосования в комитете отличилась сложностями — так, один из республиканцев в составе комитета голосовал заочно, однако это запрещено. Таким образом, при первом раунде голосования Помпео был утвержден с перевесом в один республиканский голос. Затем процедура был проведена вновь, на этот раз за Помпео проголосовали десять республиканцев, а против — девять демократов.

Этот казус показывает отношение к Помпео на посту госсекретаря США в Сенате. Получается, что он остается едва ли не единственным кандидатом в госсекретари, который мог бы быть выдвинут на этот пост без рекомендации профильного комитета.

Комитет Сената США одобрил кандидатуру Помпео на пост госсекретаря

Майкл Помпео. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала