top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоСМИ: Путин предложит план для роста благосостояния страны

СМИ: Путин предложит план для роста благосостояния страны

24 апреля 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В администрации президента разработан план, призванный повысить темпы экономического роста в России. В течение следующих десяти лет этот план потребует финансирования в размере десяти триллионов рублей, но в итоге, как предполагается, это выльется в «решительный прорыв» в области роста уровня жизни россиян.

Указ, содержащий план «решительного прорыва» в повышении уровня жизни россиян станет одним из первых указов президента РФ Владимира Путина, который тот подпишет после инаугурации. Об этом 23 апреля сообщает агентство Bloomberg.

Согласно сведениям агентства, план нацелен на рост уровня здравоохранения, образования и инфраструктуры в стране. Сроки реализации плана — от шести до десяти лет. Реализация плана будет оттягивать на себя порядка десяти триллионов рублей из казны в течение этого срока.

Предполагается, что данный указ будет подписан сразу вскоре после инаугурации 7 мая.

Для реализации плана будут урезаны некоторые расходы (вероятно, включая расходы на оборонную сферу). Кроме того, для финансирования плана могут введены новые налоги.

В любом случае, как подчеркивает агентство, траты на реализацию плана станут самыми большими с 2012 года в России.

СМИ: Путин предложит план для роста благосостояния страны

Владимир Путин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала