top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Красноярском водохранилище с оторвавшейся льдины спасают рыбаков

На Красноярском водохранилище с оторвавшейся льдины спасают рыбаков

24 апреля 2018 г. в 14:15

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Боградском районе республики, на акватории Знаменского залива Красноярского водохранилища произошел отрыв льдины с тремя рыбаками. МЧС России по Хакасии предпринимает меры к спасению людей.

Хакасия, 24 апреля: Информация о происшествии в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии поступила в 13.30 (вр.местн.) из ЕДДС Краснотуранского района Красноярского края, куда, в свою очередь, позвонили сами рыбаки.

На место происшествия незамедлительно выехали из Абакана спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники госинспекции по маломерным судам и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии. Со стороны Красноярского края на поиски и спасение рыбаков выдвинулись спасатели Краснотуранской станции спасения. Готовится к вылету вертолет Ми-8 МЧС России, базирующийся в Абакане, сообщила только что пресс-служба ГУ МЧС России по Хакасии.

14.55: Рыбаки, дрейфовавшие на льдине по акватории Красноярского водохранилища, в безопасности. Их сняли со льдины спасатели с Краснотуранской станции спасения.

Напомним, информация об отрыве льдины с рыбаками поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хакасии в 13.30 (вр.местн.) из ЕДДС Краснотуранского района Красноярского края. По словам специалистов ЕДДС, помощи запросили сами рыбаки.

На место происшествия из Абакана выдвинулись спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России, сотрудники госинспекции по маломерным судам и оперативная группа ГУ МЧС России по Хакасии. Со стороны Красноярского края на поиски и спасение рыбаков выдвинулись спасатели Краснотуранской станции спасения, к вылету готовился вертолет Ми-8 МЧС России.

При помощи судна на воздушной подушке первыми до места добрались специалисты КГБУ «Спасатель», базирующиеся в Краснотуранске. По словам спасателей, это уже далеко не первые рыбаки, которых приходится снимать со льдины этой весной.

Сотрудники МЧС России по Хакасии напоминают, что в Хакасии не осталось водоемов, где можно было бы безопасно посидеть с удочкой. Лед насыщен водой и стал очень хрупким. Этому весьма способствует установившаяся теплая погода, а ветер и осадки только усугубляют ледовую обстановку. Даже самое прилежное соблюдение правил безопасности уже не поможет. Снасти для зимней рыбалки следует убрать до начала следующей зимы.

В период продолжительных майских праздников всем отдыхающим на природе следует быть предельно внимательными у воды. Особенно важно контролировать детские прогулки и игры. Педагогам и родителям необходимо напомнить детям об опасности и коварстве водоемов. Самое верное, никогда и ни при каких обстоятельствах не оставлять детей без присмотра. 

На Красноярском водохранилище с оторвавшейся льдины спасают рыбаков

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала