top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярском крае терпит бедствие группа рыбаков на льдине

В Красноярском крае терпит бедствие группа рыбаков на льдине

29 декабря 2015 г. в 12:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщается на официальном сайте МЧС по региону, сегодня в 10:20 служба спасения получила информацию о том, что на Енисее произошел отрыв льдины - на льдине находилось несколько рыбаков.
На спасение людей, которых уносит по течению Енисея, были отправлены две единицы техники - вертолет и катер, а также группа из восьми специалистов Министерства чрезвычайных ситуаций.

По словам официального представителя краевого главка МЧС Елены Ястребковой, происшествие случилось недалеко от поселка Епишино.

По некоторым сведениям, после проведенной разведки было установлено, что на льдине находятся два человека: "На льдине два человека. На место выдвинулась группа спасателей, техника. Также готовится к вылету вертолет", - сообщила Ястребкова.

По обновленной информации, операция по состоянию на 11:25 завершена успешно: оба рыбака спасены, пострадавших и жертв нет.

Подобные происшествия регулярно происходят каждый год: так, в прошлом году на Красноярском водохранилище произошел отрыв льдины с людьми. Тогда к спасательным работам был привлечен катер на воздушной подушке. Все рыбаки были спасены, пострадавших не было.

В Красноярском крае терпит бедствие группа рыбаков на льдине

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала