top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреБритания передала данные по делу Скрипаля постпредству РФ при ОЗХО

Британия передала данные по делу Скрипаля постпредству РФ при ОЗХО

24 апреля 2018 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российское представительство при ОЗХО сообщает о получении от британской стороны затребованных ранее данных по инциденту в Солсбери. Пока содержание этих данные не оглашается — сотрудники представительства вникают в смысл сообщения.

Постоянное представительство России при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) сообщает о получении от британской стороны ответов на российские вопросы по делу Скрипаля. Об этом 24 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на данные постпредства.

«Вчера вечером постпредство через Технический секретариат ОЗХО получило ответы от британской стороны», — заявили сотрудники представительства.

В данный момент представительство изучает переданные данные. Никаких комментариев по сути полученных материалов пока ведомство не дает.

Эти данные содержат в себе ответы на вопросы, которые российская сторона направила Британии по поводу отравления в Солсбери Сергея и Юлии Скрипаль. Предполагается, что такие же данные будут направлены всем странам-членам ОЗХО.

Напомним, 4 марта Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были обнаружены в Солсбери без сознания. Вскоре официальный Лондон обвинил Москву в покушении на Скрипалей, после чего ряд стран ввели против России различные санкции. Доказательств причастности России к отравлению Скрипалей не представлено до сих пор.

Британия передала данные по делу Скрипаля постпредству РФ при ОЗХО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала