top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«АвтоВАЗ» вновь поднимает цены на свои машины

«АвтоВАЗ» вновь поднимает цены на свои машины

25 апреля 2018 г. в 10:08

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В начале мая компания «АвтоВАЗ» второй раз с начала года повысит цены на свои машины. Предполагается, что рост цен может составить около 2% — приблизительно, от восьми до одиннадцати тысяч рублей. В то же время, сама компания размеры роста цен пока не раскрывает.

С 1 мая «АвтоВАЗ» повысит цены на свою продукцию, сообщает 24 апреля издание «Ведомости».

Связывается рост цен с колебаниями курса рубля, заявляют источники издания: часть комплектующих для машин закупается за рубежом, за валюту. Снижение курса рубля к доллару приводит к более высоким тратам, а затем — отражается на цене.

Точные цифры роста цен пока неизвестны, однако по данным источников издания, рост может составить 1-2%, в зависимости от модели и оснащения. На практике, это может означать рост цен в диапазоне от 8000 до 11 000 рублей.

Это повышение цен станет вторым за текущий год. В минувшем январе «АвтоВАЗ» уже повышал цены на машины — на 2-3%. Представители компании утверждают, что повышение цен никак не отразилось на продажах автомобилей. Вероятно, новое повышение цен покупатели также вытерпят молча.

«АвтоВАЗ» вновь поднимает цены на свои машины

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала