top
Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мото«АвтоВАЗ» планирует выпускать китайские автомобили под своим брендом

«АвтоВАЗ» планирует выпускать китайские автомобили под своим брендом

26 апреля 2023 г. в 11:11

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Представители «АвтоВАЗа» ведут переговоры с тремя крупными китайскими автопроизводителями — предметом переговоров является возможность производства китайских автомобилей под брендом «АвтоВАЗа». Заключение соглашений ожидается уже в этом году.

«АвтоВАЗ» и три крупнейших китайских автопроизводителя ведут переговоры по вопросу сборки новых моделей под российскими брендами. Об этом сообщает «РИА Новости» с ссылкой на заявление президента «АвтоВАЗа» Максима Соколова.

«И я очень рассчитываю, что этот процесс будет успешно финализирован по всем направлениям... Конечно, в этом году», — заявил Соколов. Он также указал на то, что «АвтоВАЗ» располагает свободными производственными мощностями, которые могут заняться производством автомобилей. Всего компания имеет три производственных площадки, на которых могут производиться машины трех разных китайских производителей.

Также он уточнил, что на начальных этапах речь идет исключительно о сборке комплектов, поставляемых из Китая, позже производство может быть локализовано.

«АвтоВАЗ» планирует выпускать китайские автомобили под своим брендом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала