top
Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем

В мире

ГлавнаяВ миреЯпонии не понравился десерт, которым угостят Ына и Ина

Японии не понравился десерт, которым угостят Ына и Ина

25 апреля 2018 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Известно, что вскоре должен состояться саммит лидеров двух частей Кореи. Это торжественное событие и на нем ожидается торжественное же угощение. Однако не всем это угощение по вкусу — Японии, например, оно уже встало поперек горла. А ведь его ещё не подавали.

Десерт на грядущей встрече Ким Чен Ына и Мун Чжэ Ина вызвал протесты со стороны МИД Японии, сообщает 25 апреля «РИА Новости».

Десерт представляет из себя шоколад, на котором будет изображена единая Корея — собственно, цель всей встречи. Проблема в том, что Корея изображена вместе с островами Токто (также известны как скалы Лианкур), которые Япония называет Такэсима и считает своей собственностью.

Эти острова расположены в Японском море (которое, кстати, в Корее называют Восточно-Корейским морем). С островами Токто та же история, что и с Южными Курилами: по итогам Второй мировой войны эти острова отошли в пользу Кореи.

Однако Япония не признает этого факта и называет отторжение островов «незаконной оккупацией». Однако Южная Корея не замечает претензий Японии и полагает острова своей собственностью — как с юридической точки зрения, так и с исторической, и с географической.

Японии не понравился десерт, которым угостят Ына и Ина

Острова Токто. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала