top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

В мире

ГлавнаяВ миреБритания намерена раскрыть имена лиц, хранящих капиталы в офшорах

Британия намерена раскрыть имена лиц, хранящих капиталы в офшорах

27 апреля 2018 г. в 12:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты британского парламента выдвинули законопроект, согласно которому личности инвесторов офшорных компаний не защищаются более правилами конфиденциальности. В том числе, раскрыты могут быть имена граждан России, хранящих деньги в британских офшорах.

Британия может прекратить защиту инвесторов офшорных зон, сообщает 26 апреля «РИА Новости». Соответствующий законопроект накануне выдвинула группа британских депутатов.

Согласно законопроекту, компании офшорных зон будут обязаны раскрывать имена своих инвесторов. Офшорные зоны в Британии — это Британские Виргинские острова, а также Каймановы острова.

По мнению инициаторов законопроектов, сокрытие имен людей, содержащих свои капиталы в таких зонах служит к отмыванию денег, полученных преступным путем.

Эксперты трактуют эту инициативу по разному. Так, одни считают, что Британия всерьез намерена заняться вопросом пресечения отмывания денег, однако прочие уверены, что такой закон если будет принят, то будет использоваться избирательно — только против граждан России, и только тех, которых Британия намерена «наказать».

Наконец, многие считают, что такой закон никогда не будет принят, так как Британия получает значительный доход от денежного оборота в офшорных зонах и не станет «стрелять себе в ногу», отпугивая клиентов этих зон.

Британия намерена раскрыть имена лиц, хранящих капиталы в офшорах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала