«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпортСборная России без Знарка проиграла в четвертый раз подряд

Сборная России без Знарка проиграла в четвертый раз подряд

27 апреля 2018 г. в 11:56

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сборная России по хоккею с шайбой продолжает удивлять своих поклонников, совсем недавно выиграв Олимпийские игры в южнокорейском Пхенчхане, а теперь проигрывая буквально все свои матчи в рамках Евротура. Напомним, что сначала команда под руководством нового главного тренера Ильи Воробьева (на фото) вчистую проиграла чешский этап этого престижного международного соревнования: три игры – три поражения и ноль очков. И вот теперь россияне проиграла финнам в вынесенном матче первого тура шведского этапа Евротура. А ведь совсем скоро, 4 мая, в Дании стартует чемпионат мира по хоккею… Как вообще там собираются выступать наши спортсмены, с каким настроем и с каким мастерством, остается только гадать. Создается впечатление, что после олимпийского золота нашим парням уже более ничего не нужно.

Встреча сборных России и Финляндии прошла в Хельсинки закончилась со счетом 2:3 по буллитам. В составе сборной Финляндии отличились Юусо Пуустинен (29-я минута), Тони Раяла (47-я), победный буллит на счету Вели-Матти Савинайнена. У россиян шайбы забросили Станислав Галиев (8-я минута) и Александр Барабанов (57-я минута).

В общем, это четвертое поражение российской сборной. Кого за этот кошмар благодарить? Илью Воробьева? Самих игроков? Или, может быть, главу Федерации хоккея России Владислава Третьяка, который, по слухам, лоббировал кандидатуру Воробьева на пост главного тренера сборной? И не пора ли звать назад Олега Знарка, который покинул команду, сославшись на жуткую психологическую усталость, 12 апреля?

Прошло-то всего ничего после ухода, но команда, как мы видим, катится вниз с безудержной скоростью…

Следующий матч команда России проведет в Стокгольме завтра, 28 апреля, против сборной Швеции.