top
Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды

Общество

ГлавнаяОбществоМинздрав: в России пьют на 40% меньше, чем в 2006 году

Минздрав: в России пьют на 40% меньше, чем в 2006 году

27 апреля 2018 г. в 12:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Благодаря постоянному ужесточению в сфере контроля за оборотом алкоголя, в России сократилось потребление алкоголя на душу населения. По данным ведомства, потребление алкоголя с 2006 года сократилось на 40%.

Постоянная работа Минздрава с 2006 года привела к тому, что количество потребления алкоголя на душу населения в России сократилось на 40%. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Минздрав уточняет, что работа будет продолжаться до 2020 года, после чего результаты антиалкогольной кампании будут изучены и, вероятно, новая антиалкогольная кампания будет учитывать опыт предыдущей.

Для достижения таких результатов Минздрав провел в Госдуме несколько законопроектов, один из которых, к примеру, запрещал продажу алкоголя в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях и в организациях культуры. Кроме того, была запрещена торговля алкоголем в период с 23.00 до 08.00.

Также Минздрав регулярно проводит агитационные кампании, подталкивая граждан к ведению здорового образа жизни.

Пока неизвестно, как велся подсчет потребления алкоголя на душу населения. Не секрет, например, что в России процветает черный рынок алкоголя. Оборот этого рынка не регулируется системой ЕГАИС, точные сведения о потреблении «черного» и «серого» алкоголя отсутствуют.

Минздрав: в России пьют на 40% меньше, чем в 2006 году

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала