top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

В мире

ГлавнаяВ миреПашинян потребовал отдать ему власть в Армении

Пашинян потребовал отдать ему власть в Армении

27 апреля 2018 г. в 14:33

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Лидер протестного движения в Ереване Никол Пашинян выступил с заявлением, согласно которому следующим премьер-министром Армении должен стать именно он. По его словам, нынешняя власть в Армении — коррумпированная, а он не такой.

«Народ выдвинул мою кандидатуру на пост премьер-министра страны. Если парламентские фракции не изберут меня, то не изберут никого» — заявил накануне глава протестного движения в Ереване депутат армянского парламента Никол Пашинян. Об этом сообщает ТАСС.

Он заявил также, что «бархатная революция не уступит власть коррумпированной системе». Он утверждает, что представляет народ и намерен поддерживать власть народа в Армении.

Так что лучше бы всем парламентским фракциям просто признать его главой государства.

В то же время, Пашинян называет все эти фракции «преступной властью». Он отказывается идти на компромиссы и настаивает на своем праве занять высший пост в стране (с недавних пор это пост премьер-министра).

Более того, оппозиционные партии вообще отказываются обсуждать с официальными властями какие-либо иные вопросы, кроме вопросов передачи власти в стране оппозиционерам.

Столь непримиримой позиция оппозиции стала после того, как премьер-министр Армении Серж Саргсян объявил об отставке. В свою очередь, в отставку он ушел после развернувшихся протестных акций против избрания Саргсяна на пост премьера.

Пашинян потребовал отдать ему власть в Армении

Никол Пашинян. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала