top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияПожары в Хакасии участились: 4 серьезных возгорания за сутки

Пожары в Хакасии участились: 4 серьезных возгорания за сутки

28 апреля 2018 г. в 10:10

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

4 пожара произошло за последние сутки на территории Хакасии. Горели дома и автомобиль.

Хакасия, 28 апреля: В полночь пожарные выехали в Усть-Абаканский район — в селе Зеленое горел недострой. Огонь разошелся по всей крыше — это 42 кв.м., рухнула крыша. Специалисты склоняются к тому, что кто-то пошутил с огнем.

Днем в Абакане загорелся автомобиль. Спустя 3 минуты после обращения в диспетчерскую авто уже тушили. Вспыхнуло оно из-за неисправности систем.

Около пяти часов дня произошел очередной пожар в столице Хакасии. Горели крыши рядом стоящих домов и надворных построек, полыхала веранда. Огонь разошелся на 123 кв.м. - его разгонял сильный ветер. Пришлось привлекать дополнительные пожарные силы: 1,5 часа огонь тушили 16 человек и 5 автомобилей. Все произошло из-за короткого замыкания.

В семь часов вечера горел частный дом в Тепличном (Усть-Абаканский район). Полыхала крыша и веранда — это 47 кв.м. Позже выяснилось, что хозяин пренебрег элементарными правилами при курении.

С начала года в регионе произошло 284 пожара, сообщает МЧС Хакасии.

Пожары в Хакасии участились: 4 серьезных возгорания за сутки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала