top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреБритания отказалась признавать российские дипломы

Британия отказалась признавать российские дипломы

28 апреля 2018 г. в 10:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соглашение между Россией и Великобританией о взаимном признании документов об образовании было заблокировано по британской инициативе. Это может стать препятствием для обучения россиян в Британии, а также может привести к падению авторитета британского образования в России.

Договор о взаимном признании документов об образовании в России и Британии был заблокирован по британской инициативе, сообщает 27 апреля «Интерфакс» со ссылкой на данные российских дипломатов в Британии.

Следствием этой блокировки станет то, что россияне, получившие образование в Британии столкнутся с неприятной ситуацией — их кембриджский или оксфордский диплом в России будет не ценнее листка офисной бумаги. Учитывая стоимость обучения в британских учебных заведениях, это приведет к падению популярности британского образования среди российских студентов.

«Неразумная политика правительства консерваторов отрицательно сказывается на положении британского же образовательного сектора, и так подсчитывающего предстоящие в связи с «Брекзитом» убытки», — заявили сотрудники российского диппредставительства.

При этом, на фоне охлаждения отношений между странами, приток россиян в британские школы и вузы и так упал — по различным данным, приток школьников и студентов из России упал почти на 40%.

Британия отказалась признавать российские дипломы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала