top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Политика

ГлавнаяПолитикаЮжная и Северная Кореи договорились помириться до конца года

Южная и Северная Кореи договорились помириться до конца года

28 апреля 2018 г. в 14:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня практически все мировые средства массовой информации обсуждают сообщение Центрального телеграфного агентства Кореи (ЦТАК), в котором рассказывается о договоренностях, заключенных лидерами Южной Кореи и КНДР по итогам их состоявшихся накануне в пограничной зоне Пханмунджом первых переговоров. Итак, Северная Корея и Южная Корея намерены реализовать план по денуклеаризации Корейского полуострова и заключить мирное соглашение до конца 2018 года. Пожалуй, это главное о чем всем нам следует знать. Мир стал немного подальше от возможности третьей мировой, теперь уже ядерной, войны…

А накануне южнокорейское агентство Yonhap опубликовало выдержку из Пханмунджомской декларации, в которой говорилось, что «на Корейском полуострове никогда больше не будет войны, и таким образом, начнется новая эра, эра мира».

Также оба лидера договорились регулярно общаться по телефону, организовать и провести взаимные визиты министров обороны, создать единую сборную для участия в Азиатских спортивных играх, попробовать объединить железнодорожную систему полуострова и обязательно снизить пропагандистский накал в средствах массовой информации обеих корейских государств.

Южная и Северная Кореи договорились помириться до конца года

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала