top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии Дня пожарной охраны абаканцам показали технику огнеборцев

В преддверии Дня пожарной охраны абаканцам показали технику огнеборцев

28 апреля 2018 г. в 14:55

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В Абакане сотрудники Федеральной противопожарной службы МЧС России организовали показ пожарной техники и пожарно-тактического вооружения на открытой площадке. Демонстрацию техники огнеборцы приурочили к своему профессиональному празднику, который отмечается 30 апреля - Дню пожарной охраны России.

Хакасия, 28 апреля: На площадке у Абаканского дворца молодежи были выставлены как новейшие образцы боевых машин, которые стоят на вооружении Абаканского гарнизона пожарной охраны МЧС России, так и ветеран пожарной службы - автоцистерна на базе ЗиЛ-130. Под присмотром огнеборцев все гости могли потрогать технику, посидеть внутри, осмотреть отсеки и попробовать подержать пожарный ствол, сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Там же пожарные расчеты продемонстрировали свои возможности. Звено огнеборцев в специальных термоотражающих комбинезонах провело показное боевое развертывание и пенную атаку. Как правило, пеной тушат пожары, связанные с розливом горючей жидкости, когда вода неэффективна, а зачастую - может вызвать лишь усиление горения. Пена же накрывает очаг сверху и закрывает приток кислорода, тем самым останавливая горение. 

Также абаканские пожарные показали работу лафетных стволов, чем несказанно порадовали ребятишек на площадке. Лафетное «орудие» пожарных способно выливать огромное количество воды за короткий срок. Продемонстрировали они и сециальный лафетный ствол, оснащенный бронещитом. Прочная защита этого пожарного ствола позволяет тушить пожары на взрывоопасных объектах, таких как склады боеприпасов, или же в условиях возможного взрыва газовых баллонов.

Яркая демонстрация пожарной техники вызвала бурю эмоций у жителей города, в особенном восторге были юные абаканцы. В свою очередь гости праздника поздравляли огнеборцев с наступающим Днем пожарной охраны и желали спокойных дежурств.

В преддверии Дня пожарной охраны абаканцам показали технику огнеборцев

Фото МЧС по Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала