top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоЭсеры предложили уравнять зарплату депутата со средней зарплатой по стране

Эсеры предложили уравнять зарплату депутата со средней зарплатой по стране

29 апреля 2018 г. в 08:42

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Предложение «Справедливой России» уже было встречено в Госдуме с тщательно скрываемым весельем. В самом деле — предложить простому русскому депутату добровольно сократить себе зарплату... А дальше что? Давайте еще депутатов заставим законы соблюдать, которые они сами себе напринимали — вот умора-то будет!

«Справедливая Россия» выдвинула предложение приравнять зарплату депутатов и сенаторов к средней заработной плате по стране (что составляет около 35 тысяч рублей). Об этом 28 апреля сообщает «РИА Новости».

Как уточняет издание, авторами проекта выступили лидер партии Сергей Миронов и депутат-эсер Олег Нилов. В своем законопроекте они также прописали отмену депутатам множества привилегий в области медицинского обслуживания, бытовому и пенсионному обеспечению.

Очевидно, авторы законопроекта полагают, что депутаты Госдумы и сенаторы Совета Федерации, ознакомившись с законопроектом, первым делом прикинут в уме ту колоссальную экономию, которую влечет за собой этот законопроект, и, возопивши «УРА!», примут его в первом и окончательном чтении.

Однако законопроект уже встретил отпор со стороны правительства — кабинет министров указал, что повышенные зарплаты парламентариев обусловлены природой их деятельности. Кабмин не только считает, что депутаты ведут какую-то деятельность, но и убежден, что это сложная деятельность, так как «сложность и интенсивность [законотворческой деятельности] в современных условиях существенно возросли», сказано в сообщении кабмина.

А вот в «Единой России» намерены внимательно изучить проект — например, первый замруководителя фракции Андрей Исаев, с трудом сохраняя серьезное лицо, предложил эсерам самим показать пример: «Нас удивило, почему Сергей Михайлович [Миронов] не обговорил там, что привилегий должны быть лишены руководители фракций».

Исаев также подчеркнул, что законопроект может сделать непривлекательной должность депутата: «это означает, что мы просим их [депутатов] на выход. Тогда кто займет их места?».

Эсеры предложили уравнять зарплату депутата со средней зарплатой по стране

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 30 апреля 2018 г. в 09:52

Куда им повышать зарплату,у меня годовая пенсия меньше в два раза,чем у них месячная зарплата...................

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала