top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ России уравняли МРОТ и прожиточный минимум

В России уравняли МРОТ и прожиточный минимум

1 мая 2018 г. в 10:05

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

С сегодняшнего дня в России размер минимальной оплаты труда (МРОТ) был приравнен к прожиточному минимуму. Это затронет почти четыре миллиона человек, зарплата которых вырастет, но всем остальным тоже достанется.

В России с сегодняшнего дня вводится новый уровень МРОТ — на сегодняшний день он равняется 11 163 рубля. Это сравнивает МРОТ и прожиточный минимум.

Как сообщает пресс-служба Минтруда, новый уровень МРОТ приведет росту зарплаты почти у 4 миллионов работников. Из них порядка 1,6 миллионов — из бюджетной сферы.

Однако всем прочим более чем ста сорока миллионам граждан страны следует внимательно отнестись к этому факту. Дело в том, что с ростом МРОТ увеличиваются и штрафы за различные нарушения, многие из которых рассчитываются исходя из размеров минимального размера оплаты труда.

Но кроме того, от размера МРОТ зависит размер больничных, пособий по беременности и ряда иных социальных выплат.

Согласно закону, размер МРОТ не может изменяться в меньшую сторону — только в сторону роста. Представители Минтруда ранее заявляли, что намерены проиндексировать МРОТ 1 января 2019 года на размер инфляции — предположительно, индексация составит чуть менее четырех процентов.

В России уравняли МРОТ и прожиточный минимум

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Georg41 1 мая 2018 г. в 11:31

За что боролись на то и напоролись. В этот весенний день наше либерастная общественность весело празднует День солидарности буржуев и олигархата против трудящихся. Им есть чем гордится. Разрушено десятки миллионов рабочих мест, толпы нищих, бездомных, голодранцев и голодных беспризорных деток бродят по стране, роятся в помойных ящиках. С карты России исчезли десятки тысяч деревень, поселков и городов, школ, больниц, фельдшерских пунктов. Число бедных достигло 24 миллиона человек. Впервые в мире, для защиты интересов узкого богатеющего класса, в Кремле учреждена высокая должность омбудсмена, которую возглавил некий Титов. Естественно трудящиеся, которые получают нищенскую зарплату, работают в тяжелых и опасных условиях за копейку в такой защите не нуждаются. С праздником Вас дорогие руссиянцы и руссиянки!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала