top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии с размахом отметили День Весны и Труда

В Хакасии с размахом отметили День Весны и Труда

1 мая 2018 г. в 12:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Как сообщает пресс-служба администрации республики, 1 мая в столице Хакасии состоялось традиционное шествие, посвященное празднованию Дня Весны и Труда. Такие же шествия состоялись в Черногорске, Абазе, Саяногорске и иных населенных пунктах республики.

Порядка 4000 человек под аккомпанемент городского оркестра прошли от гостиницы «Дружба» до Первомайской площади. Возглавили праздничную колонну кавалеры медали «Трудовая доблесть Хакасии», за ними следовали представители профсоюзных, общественных, политических и молодежных организаций республики, а также трудовые коллективы различных ведомств и предприятий Хакасии.

На Первомайской площади по прибытии колонны состоялся праздничный митинг, который открыла председатель Федерации профсоюзов Хакасии Любовь Барабанова.

– От имени Федерации профсоюзов Республики Хакасия примите самые сердечные поздравления с праздником Весны и Труда, с Международным днем солидарности трудящихся. Пусть всё, что запланировано, обязательно сбудется! Пусть труд приносит удовлетворение! Здоровья вам, благополучия и счастья близким и дорогим вам людям! – сказала Любовь Барабанова.

Празднование Первомая продолжилось концертом. Творческие номера представили лучшие коллективы и артисты Хакасии.

Добавим, праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Первомая, прошли в Абакане, Черногорске, Саяногорске, Абазе, Бейском, Алтайском и Боградском районах.

В Хакасии с размахом отметили День Весны и Труда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала