top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреСенат США выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира

Сенат США выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира

3 мая 2018 г. в 08:40

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По мнению сенаторов, Дональд Трамп достоин премии мира, так как способствовал миру между Северной и Южной частями Кореи. Сенат уверен, что это не Ким Чен Ын и Мун Чжэ Ин добились потепления в отношениях, напротив — это всё Трамп, а точнее — США.

Представители конгресса США направили Нобелевскому комитету письмо с предложение дать Дональду Трампу премию мира за его усилия по достижению мира между КНДР и РК. Об этом 2 мая сообщает «РИА Новости».

По мнению конгрессменов, «президент Трамп неустанно работал, чтобы оказать максимальное давление на Северную Корею... политика президента Трампа «мир через силу» работает и приносит мир на Корейский полуостров».

Таким образом, конгрессмены приходят к выводу, что никто не достоин премии мира так, как достоин её Трамп.

Напомним, впервые лед в отношениях между двумя частями Кореи треснул во время Олимпиады, когда северокорейские и южнокорейские спортсмены выступили под единым флагом. Позже представители обеих стран не раз встречались и обсуждали общие проблемы.

В то же время, США отметились участием иного рода — проводили маневры в области полуострова, угрожали войной. Следует признать, что улучшение отношений между КНДР и РК произошло вопреки усилиям США, а не благодаря.

В то же время, ситуация, в целом, привычная — разве не получил Барак Обама премию мира за «ядерное разоружение»?

Сенат США выдвинул Трампа на Нобелевскую премию мира

Дональд Трамп. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала