top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреУкраина не сможет погасить долги перед МВФ без новых кредитов от МВФ

Украина не сможет погасить долги перед МВФ без новых кредитов от МВФ

3 мая 2018 г. в 13:51

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Перед Украиной стоит задача погасить долги в размере порядка 27 миллиардов долларов, и сделать это без новых займов от МВФ невозможно. Очевидно, что это приведет к росту международной задолженности страны, но это уже не будет проблемой нынешних властей страны.

В течение ближайших 4 лет Украина должна будет выплатить международным кредиторам 27 миллиардов долларов, заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман. Об этом 2 мая сообщает «Вести.Экономика».

Гройсман уточнил, что сделать это без новых кредитов от ЕС и МВФ невозможно.

«Для того чтобы нам обслуживать долги, надо, чтобы наша экономика больше росла, нам нужны инвестиции», — заявил украинский премьер.

Гройсман считает, что подобный долг является огромной обузой для экономики Украины и сдерживает развитие страны. Он также считает, что Украина не способна справится с таким долгом без внешней поддержки.

«Будет рост экономики больше - сможем иметь больше возможностей», — заявил он.

Наконец, Гройсман заявил, что не сомневается в поддержке МВФ. Он считает, что в текущем году Украина получит новый транш от Международного валютного фонда.

Украина не сможет погасить долги перед МВФ без новых кредитов от МВФ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала