top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Политика

ГлавнаяПолитикаУ хакасского отделения «Единой России» обновился состав Политсовета

У хакасского отделения «Единой России» обновился состав Политсовета

27 мая 2009 г. в 18:50

:

Теги :

Сегодня в ГЦК «Победа» состоялась отчётная конференция Хакасского регионального отделения партии «Единая Россия». Единороссы обсудили итоги работы партии недавних выборов в Верховный Совет Хакасии и главы Бейского района, а также избрали 5 человек в состав Политсовета взамен выбывших.

Глава Хакасии и председатель регионального Полисовета «Единой России» Виктор Зимин отметил в своём докладе на конференции, что Хакасии, несмотря на непростую обстановку в стране, удалось привлечь в республику более 1 млрд средств из федерального бюджета на решение самых разных задач. Приоритетными направлениями остаются сельское хозяйство и туризм. Туристической отрасли республики председатель Политсовета призвал «придумать мощный импульс».

Также выступавший с докладом член Политсовета ХРО «Единая Россия» Юрий Шпигальских уверен, что в Хакасии пик кризиса прошёл. Об этом, в том числе, свидетельствует и снижение безработицы — с 4%, зарегистрированных 17 апреля, до 3,4% на сегодняшний момент.

Помимо доклада о ситуации в республике, Виктор Зимин прокомментировал итоги прошедших 1 марта 2009 года выборов в Верховный Совет Хакасии: «Результат был хороший, это ваша заслуга. Оппоненты использовали весь арсенал политической борьбы - от подметных листовок до распространения лживой информации. Не помогло - 33 из 35 депутатов, прошедших по одномандатным округам, - наши».

Более того, как отметил Зимин, «Единая Россия» в Хакасии не стала узурпировать власть и назначать своих председателей во всех комитетах парламента республики (у «Единой России» в ВС РХ более 73% голосов). Напротив, как и было обещано накануне выборов Зиминым, партии получили возможность проявить себя. Вместе с тем, главный единоросс Хакасии призвал однопартийцев не расслабляться и заявил: «Проигрыш любого из наших кандидатов — это удар по партии в целом. С этим девизом и следует идти на выборы».

Оценка была дана и прошедшим 17 мая выборам главы Бейского района. Виктор Зимин поздравил Юрия Курлаева и весь штаб, работавший на выборах, с убедительной победой. Секретарь же Бейского отделения «Единой России» Юрий Кащеев вообще предложил выборы глав районов отменить. Причина — зачастую выборы, по словам секретаря Бейского отделения, превращаются чуть ли не в гражданскую войну, что является деструктивным явлением, особенно в сельских районах, где сейчас активно начинают развивать агропромышленный комплекс. Обращался Кащеев, скорее, к федеральному центру, воспользовавшись трибуной в ГЦК «Победа», поскольку решение таких вопросов не входит в полномочия региональных властей. Альтернативой выборам глав районов, по предложению Юрия Кащеева, могло бы стать утверждение руководителя муниципального образования партией, набравшей наибольшее количество голосов на выборах местных советов депутатов.

Последним пунктом повестки стало избрание в состав хакасского Политсовета партии новых пяти членов, вместо сложивших с себя полномочия по разным причинам единороссов. Делегаты практически единогласно утвердили пять кандидатур - это глава фракции «Единая Россия» в Верховном Совете Хакасии, спикер парламента Владимир Штыгашев, руководитель Фонда поддержки регионального отделения партии, министр спорта, туризма и молодёжной политики Валерий Денщиков, руководитель Исполкома ХРО «Единая Россия» Виталий Здебский, секретарь Алтайского отделения единороссов и глава района Владимир Пономаренко и глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский.

У хакасского отделения «Единой России» обновился состав Политсовета

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала