top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

В мире

ГлавнаяВ миреВ Керченском проливе ведется тщательный досмотр судов

В Керченском проливе ведется тщательный досмотр судов

4 мая 2018 г. в 08:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российские пограничники начали «шерстить» суда, проходящие через Керченский пролив. Погранслужба ФСБ уточнила, что задача тщательной проверки — не допустить проникновения через границу террористов и нелегалов, а также разного рода контрабандных грузов.

В Керченском проливе ведется тщательный досмотр морских судов, сообщает 3 мая «РИА Новости» со ссылкой на погрануправление ФСБ по республике Крым.

Как уточняют пограничники, задача проверок — выявление нелегальных мигрантов, террористов и экстремистов. Кроме того, погранслужба выискивает контрабанду: оружие и боеприпасы.

ФСБ уточняет, что все проверки ведутся в полном соответствии с международным морским правом. Со стороны судовладельцев никаких претензий по этому поводу не поступало — напротив, проверки встречают полное понимание со стороны экипажей судов.

Ранее сообщалось, что 30 апреля российские пограничники остановили для досмотра теплоход, следовавший по маршруту Греция — Украина. Кроме того, сообщалось о досмотре судна, следовавшее по маршруту Израиль — Украина, затем — судно, двигавшееся на Украину из Италии.

В Керченском проливе ведется тщательный досмотр судов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала