top
Во Франции предложили ввести интернет по карточкам Прокуратура потребовала закрыть угольный терминал в Абакане Депутаты ГД рассмотрят законопроект о наставниках для подростков В Абакане перекроют участок улицы из-за ремонта тепловой камеры Эрдоган поздравил Путина с переизбранием

Экономика » Новости наших партнёров

ГлавнаяЭкономикаНовости наших партнёровTelegram не будет продавать свою криптовалюту всем подряд

Telegram не будет продавать свою криптовалюту всем подряд

3 мая 2018 г. в 16:27

«Простые смертные», которые планировали купить криптовалюту Gram, принадлежащую «Телеграм», не смогут этого сделать. Компания объявила о том, что отказывается от публичной продажи и делает выбор в пользу группы инвесторов.

«Телеграм» не будет продавать свою криптовалюту Gram всем подряд. Об этом сообщает Life Новости со ссылкой на The Wall Street Journal. Небольшая группа инвесторов внесла весомый денежный вклад, тем самым повлияв на решение компании. Известно, что «Телеграм» получил $1,7 млрд от примерно двух сотен частных инвесторов. Деньги были собраны в ходе двух закрытых раундов предпродаж.

Напомним, еще в конце прошлого года Павел Дуров, который и основал «Телеграм», рассказал, что в начале 2018-го компания поставит перед собой цель — монетизация мессенджера. Говорилось, что проект заработает на системе блокчейн и станет альтернативой тем платежным системам, которые существуют на данный момент.

Меж тем Кликчейн сообщает, что сейчас на криптовалютный рынок выходят многие инвестиционные компании, а также миллиардеры. Предложение Bitcoin набирает спрос. Недавно была «отчеканена» 17-ти миллионная криптомонета. Только за последний месяц криптовалюта поднялась в цене на 30%.

Telegram не будет продавать свою криптовалюту всем подряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Инга 21 мая 2018 г. в 15:50

интересно

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала